今天是


少林寺流空手道鍊心館歷屆比賽 優勝選手名錄

年度
屆次
組別
少年女子型
社會型
對打組

68年

第1屆

 

魏高秋

黃福榮

69年

第2屆

 

林英明

陳清根

70年

第3屆

黃淑珍

黃啟昇

孔德彰

71年

第4屆

黃淑珍

黃啟昇

黃啟烈

72年

第5屆

黃淑珍

黃啟昇

林清源

73年

第6屆

黃政義

 

孔德彰

74年

第7屆

吳峰名

 

黃啟昇

75年

第8屆

吳峰名

 

黃啟昇

76年

第9屆

吳峰名

 

林清源

77年

第10屆

鄭玉芬

 

黃政義

78年

第11屆

鄭仲霖

 

林清源

79年

第12屆

李玉珍

 

張安喜

80年

第13屆

李玉珍

 

張安喜


 台灣省少林寺流空手道協會第一回錦標賽暨鍊心館聯盟21週年比賽大會  

各組得名選手名錄                     (81.8)

組別
第一名
第二名 第三名 第四名

少年女子型組(高)

李玉珍

     

社會型組(高)

鄭俊良

     

社會對打組

林清源

     

 
台灣省少林寺流空手道協會第二回錦標賽暨鍊心館聯盟22週年比賽大會

各組得名選手名錄                     (82. )

組別
第一名
第二名 第三名 第四名

少年女子型組(高)

李玉珍

     

社會型組(高)

蔡尚諭

     

社會對打組

林清源

     

 
台灣省少林寺流空手道協會第一回錦標賽暨鍊心館聯盟21週年比賽大會  

各組得名選手名錄                   (83. )

組別
第一名
第二名 第三名 第四名

少年女子型組(高)

賴正岳

     

社會型組(高)

蔡尚諭

     

社會對打組

洪文宗

     

 
台灣省少林寺流空手道協會第四回錦標賽暨鍊心館聯盟24週年比賽大會

各組得名選手名錄                    (84.9.3)

項目
組別
 
第一名
第二名
第三名
第四名

型 組

 

少年/女子組
(初)

張俊德

張佩碁

張晉華

(中)

張 郁

楊秀雯

張 均

(高)

邱靜萍

陳怡君

游秀育

張志維

社會組
(高)

蔡尚諭

鐘宏孟

鄭佳昌

張耀東

對打組

社會組
 

張安喜

鄭家昌

吳俊福

梁金春

 
台灣省少林寺流空手道協會第五回錦標賽暨鍊心館聯盟25週年比賽大會

各組得名選手名錄                    (85.5.5)

項目
組別
 
第一名
第二名
第三名
第四名

型 組

 

少年/女子組
(初)

陳怡岑

張立威

李侑昇

張峻德

(高)

張峻維

游秀育

邱靜萍

許家豪

社會組
(高)

黃俊益

洪文宗

江家峰

陳志文

對打組

社會組
 

洪文宗

黃俊益

林信宏

吳建億

 
台灣省少林寺流空手道協會第六回錦標賽暨鍊心館聯盟26週年比賽大會

各組得名選手名錄                   (86.8.31)

項目
組別
 
第一名
第二名
第三名
第四名

型 組

 

少年/女子組
(初)

陳美姈

周楚凡

林苡良

蔡幸芸

(中)

楊欣怡

楊哲嘉

廖崇凱

施政榮

(高)

游秀育

張晉華

張峻維

巫仁瑜

社會組
 
(初)

盧澤樟

范景棠

陳寶荃

蔡銘龍

(高)

黃俊益

吳俊福

張哲儒

簡志宇

對打組

社會組
 

吳俊福

蘇進福

陳昌正

石國慶

 
台灣省少林寺流空手道協會第七回錦標賽暨鍊心館聯盟27週年比賽大會

各組得名選手名錄                   (87.8.30)

項目
組別
 
第一名
第二名
第三名
第四名

型 組

 

少年/女子組
(初)

盧政源

呂冠毅

白漢仁

(中)

楊政崇

盧政維

陳美姈

林苡良

(高)

張晉華

李驊陞

黃芯羚

林登元

社會組
 
(初)

賴幸彬

張崑麒

(高)

鐘宏孟

黃仁楙

林信宏

簡太山

對打組

社會組
 

林信宏

蘇進福

石國慶

 
台灣正炁門武道第一回兵器組比賽

得名選手名錄      (87.8.30)

項目
組別
第一名
第二名
第三名
第四名
五榔棍

少年/女子組

張晉華

李驊陞

黃芯羚

張維軒

社會組

石國慶

賴培文

形意劍

少年/女子組

林登元

黃芯羚

張晉華

 
台灣省少林寺流空手道協會第八回錦標賽暨鍊心館聯盟28週年比賽大會

各組得名選手名錄                   (88.8.15)

項目
組別
 
第一名
第二名
第三名
第四名

型 組

 

少年/女子組
(初)

黃棌彣

張雪美

林巧敏

張琬琳

(中)

廖崇凱

謝昇瑋

洪旻憲

盧政源

(高)

張凱雯

盧政維

林玉璇

陳俊言

社會組
 
(初)

林思源

林明輝

張哲銘

吳書億

(高)

黃中仁

盧澤樟

白漢仁

陳俊

對打組

社會組
 

林信宏

黃俊益

尤國旭

黃中仁


 台灣正炁門武道第二回兵器組比賽

得名選手名錄      (88.8.15)

項目
組別
第一名
第二名
第三名
第四名
五榔棍

少年/女子組

張晉華

李驊陞

張立威

黃芯羚

社會組

黃俊益

賴培文

陳昌正

盧澤樟

形意劍
 
少年/女子組

林登元

張晉華

張立威

陳俊言

社會組

黃俊益

賴培文

張耀東

陳昌正

 
台灣省少林寺流空手道協會第九回錦標賽暨鍊心館聯盟29週年比賽大會

各組得名選手名錄                   (89.8.27)

項目
組別
 
第一名
第二名
第三名
第四名

型 組

 

少年/女子組
(初)

何憶如

何向真

王翔顥

溫承翰

(中)

何申雅

張琬琳

蔡昇融

林岳峰

(高)

黃芯羚

林登元

盧翰莛

吳建霖

社會組
 
(初)

許詠碩

林文彥

張德王生

張育勛

(中)

林明輝

林建明

張哲興

粘芥瑋

(高)

黃俊益

賴培文

黃彥彰

吳俊福

對打組

社會組
 

張哲銘

林明輝

粘芥瑋

白漢仁


台灣正炁門武道第三回兵器組比賽

得名選手名錄      (89.8.27)

項目
組別
第一名
第二名
第三名
第四名
五榔棍

少年/女子組

盧翰莛

林登元

李孟螢

李驊陞

社會組

吳俊福

黃俊益

賴培文

盧澤樟

形意劍
少年/女子組

黃芯羚

林玉璇

盧翰莛

林登元

社會組

黃彥彰

賴培文

黃俊益

盧澤樟

台灣少林寺流空手道協會 版權所有 2009-2010   台中市大里區益民路二段495號 TEL: (04)2482-8282 2485-2328 FAX:2482-6712
  空手道 少林寺流空手道 鍊心館
Powered by Jin Ware international 1.2 ©2008-2018 www.webseo.tw Website designed by THADV
少林寺流空手道-鍊心館聯盟:提倡空手道運動,落實文承武德合一的生活理念,共同學習成長,邀您加入空手道世界。